Главная · Абитуриенту · Лингвоцентр КГУ · Контакты · Веб-почта КГУ Thursday, March 28, 2024

Лингвоцентр КГУ

Зарубежная филология
Кафедра немецкой филологии
Кафедра франц. филологии
Кафедра англ. филологии
Кафедра ИЯГС
История ин.яза
Ассоциация выпускников ИН.ЯЗА

Русская филология
Древняя лит-ра и фольклор
Кафедра общего языкознания
Русская и зарубежная лит-ра
Кафедра русского языка
Кафедра журналистики

Фото галерея
Наши издания

Веб-почта КГУ
Во власти дискурса
Новости факультета

22 декабря 2011 года на романо-германском отделении филологического факультета КГУ прошла презентация коллективной монографии «Теория и практика филологического анализа текста и дискурса». Организатором мероприятия выступила кафедра английской филологии во главе с Н.Н. Бочеговой.

Студенты старших курсов филфака и гости заслушали выступления авторов разделов монографии – д. филол. наук, проф. Н.Н. Бочеговой, канд. филол. наук, доц. Л.В.Гришковой (отв. редактор монографии), канд. филол. наук, доц. Д.В. Портнягина, канд. филол. наук, доц. Н.Н. Цыцаркиной.

Одну из глав коллективного научного труда написала канд. филол. наук, доц. кафедры немецкой филологии О. А. Степаненко. Встреча с авторским коллективом прошла в атмосфере свободной и демократичной научной дискуссии и вызвала положительный эмоциональный отклик в студенческой среде. Монография посвящена светлой памяти Ирины Владимировны Арнольд – замечательного учёного и педагога из Петербурга, видного представителя отечественной филологической науки.

Фотографии с презентации можно посмотреть в альбоме "Во власти дискурса"

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
На сайте нет зарегистрированных пользователей